среда, 28 июля 2021 г.

Пост имени Мартина Нимёллера

Сначала они ввели аурум-шоп, и я молчал - это же не пейтувин.
Затем они добавили инжекторы, и я молчал - это же просто сп другого игрока.
Затем они продавали игровые предметы за реальную валюту, и я молчал - это же для новичков.
Затем они раздали игровую валюту - и не осталось никого, кто мог сказать, что они поехавшие.


Геймдизайнер, ты гений. 

Нет, конечно в загибающемся мире нульсечных экономик с бесконечным иском и педонапами это ничто. Ну получат там в районе 150к учеток по 200 миллионов - это всего 30 триллионов исков. Месяц-два лишнего вырезания неписей в этой игре, даже немного меньше. Не страшно. Для экономики куда интереснее, что там в очередной раз решили систему налогов поменять (в сторону снижения), видимо слишком мало иска в игре, но это надо мало того, что играть, так еще и разбираться, а я ни то ни другое.

Тем более, что в прошлом месяце из игры (вместе с игроками) вышло почти 70 триллионов исков, ими владеющими. 

Да и конечно этот эвент не создавался для того, чтобы возвращать онлайн. Даже если представить, что люди после сбора средств продолжат висеть в игре - он длится всего неделю, потом висеть будет не надо и все вернется туда же.

Нет, это очередное прощупывание почвы. Даже не так. Очередной плевок в лицо игрокам, которые пошли играть в игру с player-based economy. Которых в современном мире и не осталось то, если не считать какие-нибудь мертвые сервера древних ММО с тремя игроками. Везде тебе разработчик напихивает миллионы character-bound/account-bound шмоток, зачем нужен вообще этот рынок?

Это уже просто абсурд какой-то. Я понимаю, компания продана корейцам, а корейцы только и делают, что пихают свои дейлики и прочее дерьмо везде, где только можно. Но неужели нельзя ну хоть немного подумать и сделать это органично? 
Ну хочешь ты дать иски, ну дай ты жетон на иски, который нужно обменять в каком-нибудь отдельном месте, желательно чтобы там еще была не империя (впрочем не особо важно) - большая часть свои жетоны прекрасно обменяет, еще и немного полетает, кто-то взорвется в процессе и может быть даже случится локальное противостояние за контроль над обменным пунктом. Причем это будут все еще искусственно напечатанные иски, о чем гипотетически можно повозмущаться, но то, что в процессе их получения необходимо сделать хоть что-то - уменьшит любой негатив до нуля.

Хотя да, какой негатив - те, кто до сих пор существуют в мире прямой продажи прокачки (являющейся основой геймдизайна) разработчиком за реальную валюту, возмущаться и не станут. 

1 комментарий:

  1. Смотрю я на это и понимаю что банки были только началом...
    когда-же появится достойный конкурент данной игры
    A! уже не появится похоже опять жрать кактус.

    ОтветитьУдалить