[Девблог] "Начало" - Стартовый опыт для начинающих игроков


Приветствую, мои космические друзья.

У нас было потрясающее приключение в процессе разработки для обновления NPE (прим. тут и далее это означает "Начало") в этом году. Вы получили возможность узнать о наших планах во время рассказа CCP Ghost на ФанФесте, теперь же пришло время более подробно рассказать о первой стадии того, как мы собираемся обновить NPE в патче Ascension.

Мы называем эту фазу "Началом".


Что это?

"Начало" это наша первая фаза сюжетной кампании, которая обучает новых игроков основам в становлении капсулирами, в процессе погружая их в сюжетную историю с необходимостью решить запутанную тайну. Эта кампания предполагает участие игроков в многочисленных вторжениях за Имперские Фракции и Сестер Евы и оканчивается битвой, в которой игроки будут сражаться рука об руку со своими фракциями против Дрифтеров. 


Фракции

Мы разместим Имперские Фракции Нового Эдема в центре "Начало". Мы считаем, что выбор сделанный вами важен и с чего лучше начать, если не с выбором своей фракции? Вас будет сопровождать озвученный Имперский Наставник, который поможет вам быстро понять кто такие Дрифтеры, что случилось с остальной частью вашего флота и что ожидает вас. Наставник суров и соответствует архетипу выбранной фракции и будет иметь различный эмоциональный окрас в зависимости от выбранной вами фракции. Мы рады познакомить вас с новыми наставниками:



Слева направо:
Амарр - Командующий флотом Rafayel Tahron
Калдари - Командующий флотом Rai Kaatara
Галленте - Командующий флотом Kole Torelle
Минматар - Командующий флотом Yna Vadari


Aura



Дополнительно, вас так же будет сопровождать дружественный бортовой ИИ, новая и расширенная Aura, которая так же будет озвучена и приведет вас к достижению поставленных задач и обучению игре. Aura будет иметь тройную систему - голос, текст и подсветка, что, как мы надеемся, позволит улучшить первоначальную навигацию по игре. Не говоря уже о том, что Aura c удовольствием поболтает с вами в игре. Вот пример:



Интерфейсная подсветка

Мы улучшили подсветку, для того чтобы она соответствовала визуальному стилю Евы и добавили дополнительную функциональность. Aura теперь обладает инструментом подсвечивания большинства задач, которые она же и выдает. Это должно помочь новым игрокам понять, где что в интерфейсе находится и как найти вещи в космосе и в овервью.


"Операции и Задачи"

С вводом нового NPE, мы переключаемся с текущей системы "Возможностей" на "Операции и Задачи". Мы будем использовать ОиЗ для создания сюжетной кампании для игроков, где Наставники расскажут про предысторию и контекст Операций, а Aura поставит задачи под выполнение. Это только первая часть крупной системы, которая выйдет позже.


Новые локации

Мы создали 5 новых локаций для NPE

- Research Facility
- Smuggler's Den
- SOE Reconnaissance Outpost
- Assembly Point
- Hidden Drifter Zenith

Эти локации будут использованы в создании сюжета для новых игроков и помогут им мастерски пилотировать свой космический корабль. Так как NPE посвящено работе со свой фракцией -  Research Facility, Assembly Point and Hidden Drifter Zenith различны для каждой фракции. Мы создали новую визуальную среду для каждой локации и Hidden Drifter Zenith так же включает масштабную космическую баталию между фракционным флотом и Дрифтерами, проводимую ИИ.




Награды и Mini Skill Injector

Мы так же создали новую систему наград для новых игроков. Одной из наших целей было использование награды в качестве обучения игровой механике и так же настройке игроков на успех, обучая их заработку ИСКов или созданию собственных модулей, а не выдача им конкретной награды. Например, ИСКовая награда приходит за убийство НПЦ, а не просто в конце миссии и одной из задачей станет постройка игроком своего собственного data analyzer'а.

Так же мы создали Mini Skill Injector в качестве подарка новым игрокам в течении первых нескольких часов прохождения NPE. Эта банка не может быть продана или куплена на рынке, может быть использована только персонажем с СП меньшим, чем 750к и она будет выдавать 80к не распределенных СП. Она так же используется в качестве обучения по поднятию навыка Frigates с 3 до 4.

Мы настоятельно призываем всех игроков опробовать NPE на тестовом сервере на следующей неделе, чтобы удостоверится, что все новые персонажи не обломаются на этом. Для прохождения NPE вам потребуется создать нового персонажа. Опробуйте это и скажите, что вы об этом думаете.

Team Genesis

Комментариев нет:

Отправить комментарий