[Девблог] Следующие шаги в переходе к новым структурам


Приветствую вас, расчетливые капсулиры. Сегодня мы выдадим вам более полную информацию о планах по переводу ПОСов/станций, которую мы анонсировали на прошлой неделе на Фанфесте в Рейкьявике.
Блог детально расскажет о последующих шагах в долгосрочном плане по отказу от ПОСов, а так же про большое событие, связанное с апгрейдом всех станций Нового Эдема.



Производство и переработка на ПОСах

На Фанфесте 2015 года, когда ЦЦП впервые опубликовало план по глобальному переходу, мы показали следующую картинку


После того, как новые структуры Upwell были воссозданы и улучшены относительно функционала старых структур, мы начали процесс, направленный на поэтапный отказ от старой системы.

Когда в прошлом году в патче Ascension, мы ввели новые Инженерные Комплексы, эти структуры достигли функционального равенства с многими ПОСовыми модулями. И как мы показали на Фанфесте - вы этим воспользовались и перенесли большую часть промышленности именно в новые Инженерные Комплексы.




Теперь мы считаем, что пришли к моменту готовности по удалению старых производственных модулей для ПОСов и делаем следующий шаг по направлению к окончательному переходу.

Процесс поэтапного отказа от всех ПОСовых модулей будет происходить в несколько этапов. Мы не хотим торопить события, но сегодня мы говорим о сроках и некоторых деталях этого процесса.

В майском патче мы планируем закончить наполнение маркета БПО на ПОС-модули следующих групп:
Starbase Compression Arrays
Starbase Reprocessing Arrays
Starbase Assembly Arrays
Starbase Labs

Далее, в августовском патче, мы удалим бонусы с Reprocessing Arrays, Assembly Arrays и Starbase Labs.

Это означает, что начиная с августа, Starbase Reprocessing Arrays будет давать лишь 50% переработку, Starbase Assembly Arrays не будет давать бонусов к скорости/затратам, а Starbase Labs перестанут иметь бонус к исследованию/копированию/изобретению.

Эти структуры будут работать некоторое время и после патча, а так же все работы, созданные до патча, будут завершены с сохранением бонусов.

В течении этого времени будут существовать две особые структуры - Thukker Component Assembly Array и Hyasyoda Research Laboratory. Эти структуры так же в конечном итоге будут заменены аналогами от Upwell. Подробности об этом будут опубликованы позже, по мере приближения к дате релиза.

Последующие шаги в переходе будут включать в себя отключение Starbase Moon Mining Arrays и Starbase Reactors, когда на сервере появятся новые копательные структуры. А так же окончательное удаление всех устаревших модулей ПОСов и распределение компенсаций их владельцам. 



Программа по улучшению и трансформации станций

Как мы объявили на Фанфесте, мы так же приближаемся и к подходящему моменту для перехода от старых станций. Upwell будет участвовать в масштабной программе по превращению всех станций в нулях в цитадели, которая может принести пользу вам и вашему альянсу.

Эти станции являются культовыми структурами, которые были краеугольным камнем в истории нулей, и которые представляли собой вершину достижений для альянсов многие годы. Для структур подобной ценности было бы недостаточно провести просто замену. Мы знаем, что они заслуживают того, чтобы покинуть эту игру с мощным салютом в честь ценности сообщества Евы.

Центральным элементом этого праздника станут новые фракционные цитадели, созданные эксклюзивно для замены станций. Эти специально улучшенные цитадели появятся в игре при замене станций и больше вы не увидите добавления оных в игру. 

Будет пять доступных фракций - по одному для замены каждого типа капсулирских станций, и одна для нпц-станций, построенных давным давно организацией Immensea. Четыре цитадели будут использовать обновленную версию модели станций, заменяемых ими и следовательно будут знакомы всем жителям нулей.

Нпц-станции же будут выглядеть как Фортизар в уникальной и новой цветовой схеме.

Каждая из этих новых цитаделей будет иметь характеристики улучшенного Фортизара, а так же иметь ограничения для дока, соответствующие ему. Каждый получит набор уникальных бонусов, пересекающихся с предыдущим направлением станции - сочетание оборонительных бонусов Фортизара с дополнительными бонусами, обычно выдаваемыми другим структурам.

Minmatar Outpost получит бонус к переработке (меньший, нежели у копательных структур).
Amarr Outpost получит бонусы к производству (меньший, нежели у ИК)
Caldari Outpost получит бонус к исследованиям (меньший, нежели у ИК)
Gallente Outpost получит дополнительный сервисный слот и бонус к потреблению топлива
“Immensea” Conquerable Station получит дополнительные защитные характеристики, хп и слоты, а так же меньшие версии бонусов от других станций.

Эти новые цитадели можно будет разанчоривать, лутать и переставлять точно так же, как и все другие версии цитаделей. Но они не могут быть произведены капсулирами.

Фракционные цитадели, заменяющие собой станции, получат еще одно преимущество - уникальные фракционные риги. Какие именно риги вы получите в свою цитадель, зависит от того, какие апгрейды были установлены в станцию. Сумма апгрейдов, установленных в станцию, будет добавлена в виде фракционного рига так, чтобы оставшиеся два риг-слота остались пустыми для использования стандартных ригов.

Как и новые фракционные цитадели, эти риги будут эксклюзивом только для них, и более никогда не будут добавлены в мир Нового Эдема. Эти риги будут сразу установлены и будут уничтожены при попытке их вынуть или в разанчоривания цитадели (как и все прочие риги).

Корпорациям, получившим эти новые цитадели будет дан выбор - или защищать ее в старом местоположении и получать бонусы от фрак-риг или переустановить ее в новое место, но уже без них. Это может быть тяжелым решением, но оба варианта имеют свои преимущества.

В Новом Эдеме есть 68 станций, имеющих исключительную ценность в истории игры. На протяжении своего существования они создавали собой идеальное место для домашних систем альянсов. Станции в таких системах как NOL-M9, H-W9TY, C-J6MT, 1V-LI2, VFK-IV, BKG-Q2, C9N-CC, JV1V-O, FAT-6P были проводником великих капсулирских свершений и истории, полной эпических провалов и побед.

Многие из этих станций трудны для нахождения новыми игроками, поэтому мы поняли, что будет лучше увековечить их в качестве монумента тем событиям, которые окружали нас на протяжении долгих лет. Каждая подобная станция будет заменена фракционной цитаделью, а так же будет добавлен специальный бикон, в котором будут находится обломки старой станции, а так же монумент, рассказывающий про историческую значимость этой конкретной системы и станции. Так же на этом монументе будет указан последний альянс, который ее контролировал до момента перехода к новым цитаделям. Эти биконы будут напоминанием о тех великих вещах, которые совершались в этих системах десятилетиями. 



Важный день


Событие по замене станций запланировано на эту зиму, через некоторое время после патча с копательными структурами. Когда мы будем близки по времени к нему - мы расскажем о конкретных датах.

В ДТ дня замены новые фракционные цитадели будут автоматически установлены недалеко от убираемых станций. По мере возможности, вещи, находящиеся в станции, будут перенесены в новую цитадель, часть из них - в систему безопасного переноса. Любая вещь, попавшая в эти цитадели, может быть вручную перемещена в систему безопасного переноса, точно так же, как и на других цитаделях. 

Новые цитадели будут запущены с бесплатными сервисными модулями, некоторые из них будут автоматически установлены с запасом бесплатного топлива, некоторые же будут добавлены в карго цитаделей. 

Новые цитадели будут принадлежать корпорации, владеющей станцией до ДТ. Станции во фрипорте на момент ДТ будут переданы последнему холдеру станции перед моментом перехода во фрипорт.

В течении первой недели эти цитадели будут полностью неуязвимы, что позволит владельцам настроить график уязвимости.

Мы надеемся, что это событие станет захватывающим и ожидаемым альянсами Нового Эдема, так как они получат право получить невероятно ценные цитадели в качестве награды за их коллективные действия по захвату и удержанию станций.  
Мы будем слушать отзывы сообщества по поводу этих планов и будем держать вас в курсе по мере приближения дня перехода.


Спасибо,
Team Five O

Комментариев нет:

Отправить комментарий