[Девблог] Новая безопасность в "Восхождении"


Учитывая невероятный уровень вложений в создание и содержание персонажей для различных ролей в Новом Эдеме, а так же накопление материальных ценностей, мы хотим быть уверены в том, что ваши аккаунты в безопасности настолько, насколько это возможно.

С приходом Восхождения мы внесли несколько значительных изменений в безопасность аккаунта в целях защиты персонажей и имущества пилотов от доступа к ним третьих лиц.

Этот путь был труден для некоторых вернувшихся пилотов, а так же для тех, кто решил верифицировать свою почту уже после установки патча, и мы бы хотели уточнить новые системы, которые обеспечивают вашу сохранность.


Верификация электронной почты

С релизом Восхождения все аккаунты теперь должны быть прикреплены к действующему и верифицированному электронному адресу для безопасности аккаунта.

При создании нового аккаунта пилота направляют к верификации в процессе создания его аккаунта и загрузке игры. Аналогично, если пилот возвращается в игру и не имеет верифицированного адреса - ему будет предложена пройти процесс верификации, прежде чем он сможет попасть к окну выбора персонажей.

Пожалуйста имейте в виде, что есть определенные комбинации электронной почты, которые не смогут быть верифицированы. Например письма с info@, admin@, mail@ и другими названиями общих папок, а так же некоторые приватные почтовые сервера, которые пилоты сами настроили под себя.

Так же рекомендуется добавить с список контактов eveonline@service.ccpgames.com для предотвращения проблем с доставкой писем в некоторых случаях.

Письма, отправленные для завершения верификации будут начинаться с "EVE Online Email Verification For [USERNAME]", так что они смогут быть легко идентифицированы.

Для получения большей информации о процессе читать тут и тут.

После того, как электронный адрес будет верифицирован ЦЦП, аккаунт, который к нему прикреплен, сможет входить в игру из того же места без каких либо дополнительных осложнений, так как это место будет отмечено безопасным.

Важно. В то время как к одному адресу может быть прикреплено несколько аккаунтов - каждый аккаунт верифицируется отдельно.


Улучшения безопасности аккаунта

До выхода Восхождения пилотам требовалось указывать имя персонажа на аккаунте при попытке входа из нового места/браузера, для того чтобы подтвердить, что они являются владельцами этого аккаунта.

Это вызывало ряд проблем, например то, что вернувшиеся пилоты не помнили принадлежности персонажей к аккаунтам или не помнили имен персонажей вовсе из за длительного отсутствия. Для упрощения этого процесса, мы внесли некоторые изменения.

С момента запуска Восхождения код верификации заменяет собой необходимость указания персонажа и система была настроена так, чтобы делать запрос только единожды для каждого нового географического местоположения.

Это означает что пилотам, которые имеют динамический IP, не требуется вводить код каждый раз, когда у них меняется IP.

Письма с подобным запросом начинаются с "Your Verification Code For [USERNAME]" для легкой идентификации.

После того, как код будет активирован из конкретного местоположения - оно обозначается безопасным и не требует дальнейших отправлений для подтверждения.


Дополнительная безопасность - Аутентификатор 

Дополнительная функция для пилотов, которая позволит получить дополнительный уровень безопасности, является возможность подключения Аутентификатора, который так же определяет местоположения на основе сказанного выше.

Аутентификатор позволяет пилотам использовать свои мобильные устройства для получения кодов подтверждения через приложение Google’s Authenticator, вместо их отправки на электронную почту.

Используя этот способ пилот будет получать запросы на подтверждения каждый раз до тех пор, пока самостоятельно не отметит данную точку входа безопасной через галку "Don’t ask for codes again on this computer" при заходе в аккаунт.

Любое другое устройство, которое не отмечено подобной галкой, будет получать запросы при каждом входе в целях увеличения безопасности аккаунта.

Кроме того, если пилот потеряет свое устройство с включенным аутентификатором, есть опция по получению кодов и через почту для предотвращения невозможности зайти на аккаунты и выдачи им возможности по отключению аутентификатора до тех пор, пока устройство не будет найдено или заменено.

Для простой идентификации письма подобного типа начинаются с “Your Verification Code For [USERNAME]”.


Трудности с терминологией

В Восхождении мы почистили список безопасных локаций для подключения этой новой системы, из за чего все пилоты стали получать запросы на подтверждение. К сожалению существует некоторая путаница в системе, которая дала многим пилотам возможность поверить в то, что мы принудительно включили дополнительный аутентификатор. Это не так, это по прежнему является дополнительной функцией и пилоты включают ее самостоятельно.

Так же, призыв к верификации почтовых адресов пришел всего за неделю до патча и не все были в состоянии проверить или обновить свой адрес вовремя.

Мы должны были сообщить об этих изменения раньше и мы должны были написать блог, подобный этому не постфактум. Мы извиняемся за принесенные неудобства из за этих изменений и изменили текст писем, которые приходят к вам на почту при попытке захода из нового места.

Так же, на некоторых веб-страницах используется некоторое количество устаревшей терминологии, которая будет исправлена на следующей неделе.

Наша служба поддержки работает в поте лица для того, чтобы разрешить все проблемы, связанные с этой новой системой и мы подключили дополнительный персонал для ускорения решения этих проблем. Мы надеемся, что мы сможем решить проблемы с каждым пилотом в скором времени и убрать все проблемы, связанные с невозможностью входа в игру. Мы так же компенсируем все время, которое Омеги провели без доступа к оплаченному аккаунту.

Мы призываем всех, имеющих проблемы со входом воспользоваться следующими статьями


Если у вас открыта петиция в службе поддержки и вы ожидаете решения проблемы, связанной с нововведениями, мы постараемся дойти до вас как можно раньше. Если у вас возникли проблемы со входом или верификацией и выше обозначенные статьи никак вам не помогли, пожалуйста отправьте петицию в службу поддержки и она будет более чем рада вам помочь.

Комментариев нет:

Отправить комментарий